Положение на 2017 год на русском языке.pdf

The regulation in 2017 in English.pdf

Международный турнир по плаванию памяти Лизы Чайкиной.

Ежегодно, в июне месяце, на базе 25-ти метрового бассейна «Янтарь» г. Минска проходит Международный турнир по плаванию памяти Лизы Чайкиной.

Турнир проводится с 1981 года, получив тем самым статус  традиционного и является неотъемлемым символом спортивной жизни школы. Ежегодно съезжаются спортсмены из разных уголков Беларуси и стран ближнего и дальнего зарубежья. С каждым годом команд и участников становится все больше, а турнир приобретает заслуженный авторитет у тренеров и их учеников. В данном турнире принимали участие, ставшие в последствие  знаменитыми и титулованными спортсменами, Александра Герасименя, Светлана Хохлова, Александр Гуков, Дмитрий Коптур и другие.

Основными задачами  турнира являются:

- развитие и популяризация плавания;

- повышение спортивного мастерства юных пловцов;

- выявление перспективных спортсменов;

- выполнение спортивных нормативов;

- определение сильнейших спортсменов;

- укрепление и расширение дружеских связей между странами.

Учреждение «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию «Янтарь» Управления спорта и туризма Мингорисполкома»

приглашает принять участие в данном турнире.

Рекорды Традиционного международного турнира по плаванию, памяти Лизы Чайкиной

среди девушек

Дистанция

Фамилия Имя

год рожд.

Клуб

Результат

Год

3 возрастная группа

50м батт

Шкурдай Анастасия

2003

Брест

31,52

2014

50м н/сп

Халевская Анна

2004

Нижний Новгород

33,73

2015

50м брасс

Агапова Алиса

2005

Нижегородская обл.

38,80

2016

50м в/ст

Шкурдай Анастасия

2003

Брест

29,87

2014

100м к/пл

Шкурдай Анастасия

2003

Брест

1.15,22

2014

2 возрастная группа

100м батт

Шкурдай Анастасия

2003

Брест

1.05,03

2015

100м н/сп

Халевская Анна

2004

Нижний Новгород

1.07,67

2016

100м брасс

Добровольская Екатерина

2004

Нижний Новгород

1.16,18

2016

100м в/ст

Султанова Анна

2004

Витебск

1.00,98

2016

200м к/пл

Шкурдай Анастасия

2003

Брест

2.29,51

2015

1 возрастная группа

100м батт

Шкурдай Анастасия

2003

Брест

1.03,36

2016

100м н/сп

Ивашинко Яна

2004

Минск Старт

1.05,00

2017

100 брасс

Шкурдай Анастасия

2003

Брест

1.12,17

2016

100м в/ст

Султанова Анна

2004

Витебск

0.58,29

2017

200м к/пл

Шкурдай Анастасия

2003

Брест

2.22,27

2016

среди юношей

Дистанция

Фамилия Имя

год рожд.

Клуб

Результат

Год

3 возрастная группа

50м батт

Евдасеев Илья

2004

Минск "Старт"

30,45

2016

50м н/сп

Адамчук Иван

2003

Брест

31,01

2015

50м брасс

Сушко Тимур

2003

СК БНТУ

33,64

2015

50м в/ст

Иванов Илья

2003

Нижегородская обл.

27,50

2015

100м к/пл

Адамчук Иван

2003

Брест

1.08,50

2015

2 возрастная группа

100м батт

Ковалев Алексей

2003

Минск "Янтарь"

1.04,11

2016

100м н/сп

Адамчук Иван

2003

Брест

1.01,30

2016

100м брасс

Левуков Илья

2004

Смоленск

1.11,55

2017

100м в/ст

Бондарь Владислав

2003

Минск "Янтарь"

0.57,78

2016

200м к/пл

Адамчук Иван

2003

Брест

2.18,95

2016

1 возрастная группа

100м батт

Бунин Юрий

2003

Мокшан РФ

0.59,11

2017

100м н/сп

Карпиза Дмитрий

1998

Минск ГЦОР

59,48

2012

100 брасс

Сушко Тимур

2003

СК БНТУ

1.09,20

2017

100м в/ст

Бунин Юрий

2003

Мокшан РФ

0.55,32

2017

200м к/пл

Галдин Дмитрий

1999

Гомель – 1

2.14,56

2013

Эстафетное плавание 6х50м в/ст - микс

Нижегородская обл.

2.50,25

2015

 

Шкурдай Анастасия